Строительство дома из керамических блоков

Проектирование и строительство дома из керамических блоков

Интерес со стороны потенциальных владельцев жилья к строительству домов из керамических блоков увеличивается с каждым годом. При возведении дома очень важно правильно выбрать строительные материалы, ведь их качество обеспечивает надежность и долговечность сооружения. Принято считать, что постройка жилья требует огромных расходов, ведь качественные стройматериалы не бывают дешевыми. К счастью, этот стереотип уже устарел: в наши дни можно построить прекрасный дом недорого и без ущерба для качества! Речь идет о домах из керамоблоков - одного из самых современных строительных материалов, который выступает в качестве альтернативы традиционному кирпичу. 

Компания "Стройплюс" предлагает проектирование и строительство домов из керамических блоков под ключ. В данном разделе сайта вы сможете ознакомиться с примерами выполненных проектов и подробно узнаете, в чем заключаются преимущества такого материала. 

Особенности керамоблоков

Керамические блоки представляют собой материал, который производят методом обжига из глины с добавлением древесных опилок. Отличительной чертой изделий является более крупный, чем у кирпича, формат и поризованная структура.

 

Строительство дома из керамических блоков обеспечивает ряд преимуществ:

  • Благодаря щелевой структуре материал в несколько раз легче по весу, чем классический кирпич, крупный размер изделий ускоряет процесс укладки. Это позволяет уменьшить нагрузку на фундамент и сроки проведения строительных работ. Геометрия блоков, которые снабжены пазогребневыми стыками, обеспечивает экономию раствора и позволяет сократить площадь швов, что в свою очередь препятствует появлению "мостиков холода".
  • Материалу свойственна низкая теплопроводность и высокие показатели звуковой изоляции, благодаря чему его называют теплой керамикой. При строительстве домов из керамических блоков достаточно однослойной стены без дополнительного утепления, чтобы изолировать помещение от шума и холода.
  • Керамоблок является экологически чистым материалом, абсолютно безопасным для здоровья человека.
  • Дома из материала на основе глины устойчивы к возгоранию.
  • Благодаря капиллярной структуре керамоблоков дома хорошо пропускают воздух, поэтому в них не накапливается сырость и обеспечивается благоприятный микроклимат.

Материал обладает высокими конструкционными свойствами, поэтому строительство домов из керамических блоков под ключ подходит для реализации разных архитектурных проектов.